본문 바로가기

광통신 광섬유

광통신의 정보전달 매체인 빛을 온전히 전달할 수 있도록 유도하는 유리 소재입니다. 규격에 따라 단일모드 광섬유와 다중모드 광섬유로 구분할 수 있습니다. 광섬유는 원통형 유전체 도파관으로 코어(Core)와 클래드(Clad), 아크릴 코팅층으로 구성되어 있으며, 코어와 클래드층의 굴절률 차에 의해 빛의 전반사가 일어나며 코어층을 통해 빛이 전달됩니다. 코어부의 전파모드 수에 따라 단일모드와 다중모드로 구별되며, 단일모드는 광섬유 정보의 손실이 적어 다중모드보다 장거리 전송 및 대용량 통신에 유리합니다. 특수용도로 사용되는 단일모드 광섬유는 차단파장천이 광섬유와 분산천이 광섬유가 있습니다.
 

종류 및 용도

• 단일모드 광섬유(Single Mode Optical Fiber)
  - 1260~1625nm  파장 사용
  - 코어/클래드경 : 9/125um
  
• 다중모드 광섬유(Multi Mode Optical Fiber)
  - 850nm, 1300nm  파장 사용
  - 코어/클래드경 : 50/125um, 62.5/125um

특장점

• 단일모드 광섬유
  - 전 세계 보편화된 범용성, 다양한 케이블 설계에 적용 가능한 최적화된 구조
  - 안정적이고 최소화된 광손실, 우수한 기하 구조에 따른 접속 손실 최소화
  - 극소의 편광분산(Ultra Low PMD), 극저온 및 극고온에서의 탁월한 성능
  
• 다중모드 광섬유
  - 2.5Gbps & 10Gbps 전송 능력
  - 안정적이고 최소화된 광손실, 우수한 기하 구조에 따른 접속 손실 최소화

주요 기능

• 단일모드 광섬유
  - ITU-T G.652 : Metro와 Access망에서의 CWDM 전송 특성에 최적화됨
                      Water Peak(1383nm)를 포함해 넓은 영역에 걸쳐 저손실 특성을 제공
  - ITU-T G.655, G656 : 장거리 대용량 전송
  - ITU-T G.657 : 굴곡강화 광섬유, 단일모드 광섬유 중 굴곡강화 광섬유의 경우 직경 7.5mm의 굴곡 특성을 가짐.

• 다중모드 광섬유
  - ITU-T G.651, IEC 60793-2-10
  - ISO/IEC 11801 어플리케이션별 전송 특성, 저손실, 고대역폭 특성을 제공(IEEE 802.3z Gigabit Ethernet)

카탈로그

카탈로그
카탈로그
광섬유 광섬유_광케이블(통합).pdf 다운로드
광섬유 광케이블_지명원.pdf 다운로드

연관 콘텐츠

제품 문의

개인정보수집 및 이용 동의(개인정보 수집 및 이용에 동의하지 않을 시 서비스 이용에 제한이 있습니다.)

개인정보 수집 및 이용동의LS전선(이하 "회사")은 고객의 요청에 정확하고 성실한 답변을 드리기 위하여 필요한 최소한의 개인정보를 수집하고 있습니다.

  1. 1. 개인정보의 수집목적

    회사는 수집한 개인정보를 상담, 답변회신, 문의사항 처리 등의 목적을 위해 활용합니다.

  2. 2. 수집하는 개인정보 항목

    회사는 상담 등을 위해 아래와 같은 개인정보를 수집하고 있습니다.
    수집항목 : 이름, 이메일, 전화번호, 휴대전화번호

  3. 3. 수집하는 개인정보의 처리 및 보존기간

    회사는 개인정보의 처리목적이 달성될 때까지 개인정보를 보유하고, 목적이 달성된 후 또는 1년 이상 초과시 지체 없이 파기합니다.
    다만, 사전동의를 받은 경우 또는 관련 법규에 의하여 보존 필요성이 있는 경우에는 보존할 수 있습니다.

  4. 4. 동의거부 권리 및 동의 거부 시 불이익

    고객은 본 개인정보 수집 및 이용 동의를 거부할 권리가 있습니다. 다만, 동의 거부 시 서비스 이용에 제한이 있을 수 있습니다.

Sitemap

닫기
창닫기
메일로 공유하기
창닫기
goto top